О порядке подачи апелляций на результаты заключительного этапа  

Апелляцию на результаты заключительного этапа Олимпиады 2018/2019 учебного года можно подать в оргкомитет Олимпиады одним из способов:

а) лично во время показа работ;
б) через электронную форму до 23:59 06 апреля 2019 г.

Апелляция представляет собой заявление участника, оформленное на имя председателя оргкомитета  Межрегиональной олимпиады школьников имени Н.Д.Кондратьева члена-корреспондента РАН Р.С. Гринберга.

Заявление должно содержать чёткое указание на предмет апелляции (конкретный вопрос, задание, раздел) и аргументированное обоснование несогласия участника с выставленными баллами с указанием на опубликованный критерий, которому, по мнению участника, не соответствует оценка. При аргументации необоснованности выставленных баллов участник должен апеллировать только к тому, что наличествует в его работе.

В заявлении обязательно должна присутствовать следующая информация: Ф.И.О. участника Олимпиады, Контактная информация (телефон, адрес электронной почты), основания для пересмотра технических баллов.

Апелляции по содержанию, структуре и системе оценивания выполненных олимпиадных заданий, санкциям, принятым в отношении участников Олимпиады, допустивших нарушения правил участия в Олимпиаде, не рассматриваются.

Черновики выполненных олимпиадных заданий в качестве материалов апелляции не принимаются и не рассматриваются.

Обращаем Ваше внимание, что Порядком проведения олимпиад школьников и Регламентом Межрегиональной олимпиады школьников имени Н.Д.Кондратьева не предусмотрено сканирование работ участников и их высылка (отправка) по e-mail участникам или иным лицам. Рассмотрение апелляции не является новым испытанием. Апелляционная комиссия Олимпиады проверяет правильность выставленных за работу баллов.